Инструкция по управлению временем на период дистанционного обучения для обучающихся

по  управлению временем на период

дистанционного обучения для обучающихся

1. В соответствии с расписанием учебного дня, представленного в электронном дневникеKundelik.kz, вы в удобное для вас время изучаете программный материал по каждому предмету.

2. Во избежание перегрузок старайтесь заниматься в одно и тоже время, пользуясь индивидуальным режимом дня, составленным совместно с родителями или их законными  представителями.

3. Вам необходимо определится со временем, когда вашим занятиям никто и ничто не будет мешать. Рекомендуется   заниматься в период с 9.00 до 13.00, когда ваша работоспособность наиболее высокая.

4. Вам необходимо занять учебное место. Ваше рабочее место должно быть обеспеченно интернет связью или мобильной связью.

5. Свое занятие вы начинаете с просмотра ТВ урока,  интернет ресурсов или изучения темы в учебнике, в зависимости от рекомендаций, данных учителем.

6. При просмотре ТВ урока,  интернет ресурсов или изучения темы в учебнике рекомендуется делать краткие записи в форме конспекта и отмечать тот материал, который вам не понятен.

7. Внимательно разберите образцы заданий, представленных учителем, в случае затруднений вы так же делаете пометки в тех местах, где материал вам не понятен.

8. При работе с практической частью урока вам необходимо выполнить те задания, которые не вызывают затруднений, а уже после переходить к заданиям более сложного уровня.

9. Помните, что в случае возникновения затруднений, вы всегда можете обратиться за помощью к своему учителю.

10. Выполненные практические задания вы отправляете учителю – предметнику для получения инструкций по  качественному усвоению целей обучения.

11. Обязательно после каждого занятия делайте перерыв не менее 5 минут.

Жаңартылған күні: 01.08.2020 21:58
Құрылған күні: 01.08.2020 21:58